Турист Anna Dmitrieva (anna34-4)
Anna Dmitrieva
была 15 января 2020 20:38

Осень в Риме. День 3

Начало нашего путешествия Вы можете посмотреть здесь

Как мы получили компенсацию от Люфтганза за задержку рейса

Осень в Риме. День 1

Осень в Риме. День 2

Зная, что для входа в Колизей действует тот же билет, что и в Римский Форум и Палантин, мы пошли сначала в Форум.

В этот день была очень солнечная погода и очень жарко.

Осень в Риме. День 3

Осмотрев древние развалины Форума, мы направились на Палантинский холм.

Вид на Колизей

Вид на Форум

Осень в Риме. День 3

Арка Тита. Прямо перед ней кран с питьевой водой, у которого всегда очередь из туристов. Вода нам показалась не особо вкусной, но в такую жару пойдет. Кстати около всех главных достопримечательностей ходят арабы и продают водички 0,5 лита за 1,5-2 евро, ту, что в магазине можно купить за 0,5 евро. Так что запасайтесь заранее.

Далее пошли в Колизей.

Осень в Риме. День 3

Сказать, что толпа людей на входе, это слабо.

Осень в Риме. День 3

Но с нашими билетами постояли минут 30.

Осень в Риме. День 3

Погуляли по Колизею не долго. Перекусили в каком-то баре.

И направились к Площади Венеции

Памятник Виктору Эммануилу

Осень в Риме. День 3

Вход на монумент бесплатный.

Осень в Риме. День 3

Дальше я хотела пойти в Галерею Дориа-Памфили, но мой муж категорически отказался. Ну не любит он палаццио и картины, в отличии от меня. Но я думаю, что в следующую нашу поездку в Рим, туда пойдем обязательно.

И съев по очередному джелатто, мы зашли в католическую церковь. Вообще, в эту поездку, мы не посетили ни одной церкви, из запланированных. Хотя есть целые маршруты по церквям и соборам Рима.

Осень в Риме. День 3

Немного отдохнув, мы направились к фонтану Треви.

Фанат поражает красотой, и когда понимаешь, что он до сих пор снабжается водой из чистейших горных источников по древнему акведуку, построенному еще в I веке до н.э.!!! это просто восторг.

Осень в Риме. День 3

Тут же у фонтана мы застали настоящую погоню местных полицейских за чернокожими уличными торговцами. Было целое шоу для туристов. Полицейские гнались за ними на мопедах прямо через толпу туристов. Но кто-то "бдительный" все же перехватил одного убегающего. Нам показалось, что потом с ним обращались достаточно грубо. Но через 10 минут все туристы разошлись по своим маршрутам.

Осень в Риме. День 3

А мы направились домой, по пути зайдя в местный супермаркет. А вечером, совершенно неожиданно, мы пошли на наш самый вкусный ужин в Риме.

Осень в Риме. День 3

Но я думаю, что еда в Риме заслуживает отдельной статьи.