Турист Anna Dmitrieva (anna34-4)
Anna Dmitrieva
была 15 января 2020 20:38

Еда в Чехии

Конечно, хочется сказать, что нам понравилась почти вся еда. Про пиво даже и говорить не нужно. Это далеко не все пивные, где мы были в Праге.

Еда в Чехии

Это была наша первая пивная в Праге. Где-то около Вацлавской площади. Точное название не знаю. Цены очень умеренные. Начитавшись отзывов начали с темного пива. В центре «Утопленник» или Утопенец по-чешски. Маринованная в уксусе колбаска с капустой. Попробовать стоит, но особово восторга не вызвало.

Еда в Чехии

Я начала с мяса и кнедликов. Мясо очень мягкое. Кнедлики с подливой хороши, но больше понравились которые справа, они из теста, слева картофельные.

Еда в Чехии

Трдельник. Тоже очень понтавился, бралли не раз.

Трдельники на Староместкой

Еда в Чехии

Другая уличная еда на Староместкой площади.

Еда в Чехии

Наш первый трдельник: вкусное тесто с сахаром и с корицей.

Еда в Чехии

Мясо не пробовали, но тоже пользуется популярностью у туристов.

Наш завтрак в Праге.

Еда в Чехии

Пражский град. Уличная еда на ярмарке. Очень вкусные колбаски. Цена около 120 рубле. Кетчуп, горчица без ограничений. Пробовали сваржак (глинтвейн по-нашему).

Окна в Малостранской пивнице

Еда в Чехии

Крендельки в Малостранской пивнице. Традиционная закуска к пиву.

Не изменяет темному пиву

Еда в Чехии

А я, для разнообразия, светлое, но все же, соглашусь, темное лучше!

Еда в Чехии

Знаменитая свинная рулька - Вепрево колено. Дуумали будет больше. По отзывам читали, что для двоих даже много, мы знали об этом, и больше ничего не заказывали, только капусту на гарнир и гренки.

Еда в Чехии

А это гренки или топинки, как они называются по-чешски. Ну очень большая порция.

Еда в Чехии

Очень много пивных в Праге под именем Швейка.

Та самая Малостранская пивница

Еда в Чехии

Пивная у Ципу. В переулке прямо напротив Орлоя (Староместкая площадь). Пошли туда по рекомендации местных. У Саши ребра, но не впечатлило.

Еда в Чехии

У меня утиная ножка с кнедликами и капустой. Очень вкусно!!

Еда в Чехии

Десерт "горячая любовь". Мороженное с горячим малиновым вареньем. Но обычно мы так наедались, что до десерта дело не доходило.

Ресторан у Ципу.

Еда в Чехии

Интерьеры ресторана у Ципу. Еще одна особенность чешских пивных, это очень много залов, блуждать можно долго.

Еда в Чехии

Пивные танки стоят прямо в зале.

Еда в Чехии

Были вечером, народу не было никого, но это в некурящем зале.

Еда в Чехии

Известный маринованный сыр, очень вонючий, не смогли доесть, а вот лучок отпад!

Еда в Чехии

Еще одно известное чешксое блюдо, это суп в хлебе. На суп конечно не очень похоже, больше похоже на овощное рагу. И пиво резак: снизу светлое, сверху темное.

Еда в Чехии

Самая нежная куриная грудка, кторую я когда-либо ела. На подложке из картофельного пюре, тоже нгежнайшее, и овощами. Справа это что-то вроде огурцов со метаной.

Еда в Чехии

Утиная ножка с картошкой, красной капустой и луком. Очень вкусно. Муж не ел никогда капусту, а уж тем более с тмином, но в Праге был от нее без ума.

Еда в Чехии

Ресторан Колковна. Vitezna 7, 110 00 Praha 1 - Mala Strana Это был самый дорогой ресторан из всех, которые мы посетили в Праге. Это выдно и по интерьеру и по официантам. Здесь не было русского меню, брали на угад по фото. Это пиво одно из лучших.

Еда в Чехии

прилавки с выпечкой. Цены в кронах.

Еда в Чехии

Еще один трдельник по пути к Карловому мосту

Клубника в шоколаде

Еда в Чехии

Десерт и повод присесть отдохнуть

Еда в Чехии

Эти ребра нас просто покорили!!!! Ресторан около нашей квартиры. Пришли сюда по совету хозяина, и не пожалели, были потом еще три раза. Меню нет на русском. Ребра были на фото. Это что-то восхитительное.

Еда в Чехии

У меня куриная грудка в беконе и пюре. После обилия мася, хотелось чего-то по-легче, но это не про чешскую кухню. Все блюда очень сытные, из-за стола буквально выкатываешься

Еда в Чехии

И это всего одна порция!!!

Еда в Чехии

После посещения замка Карштейн ждем заказ в одном из ресторанчиков. Ждали долго, так как здесь же обедали экскурсионные группы.

Еда в Чехии

Форель выловленная в местной реке. Наисвежайшая, но маловато.

Еда в Чехии

Муж тоже перешел на рыбку.

Интерсная реклама

Еда в Чехии

Пивнушка около вокзала в Карлштейне. Людей много, обстановка как в обычном придорожном кафе, не очеь понравилось.

Еда в Чехии

Десертик в ожидании поезда.